14 января 2017, 10:41

Порошенко просят вернуть российский телеканал "Дождь"

На сайте Администрации президента Украины зарегистрирована электронная петиция, автор которой просит президента отменить решение о запрете трансляции российского телеканала "Дождь" в Украине.

Порошенко просят вернуть российский телеканал "Дождь"

Автором электронной петиции значится Сергей Сальник. Петиция была зарегистрирована вчера, 13 января, передает "Диалог.UA".

Сергей Сальник считает, что Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания принял ошибочное решение, запретив трансляцию российского телеканала. По мнению автора петиции, украинцы должны смотреть на себя с разных точек зрения, так как живут в правовом европейском государстве.

Решение о запрете Сальник назвал цензурой, которая лишила украинцев права независимого показа событий с России. Телеканал "Дождь" он считает одним из немногих независимых российских СМИ.

В заключении автор петиции написал, что отсутствие в Украине "Дождя" ухудшает качество его жизни.

Отметим, президент рассмотрит данную петицию только в случае, если она за 91 день наберет необходимые 25 тысяч голосов. Пока же прошение не набрало и десяти голосов.

Напомним, запрет на трансляцию в Украине российского телеканала "Дождь" вызвал широкий резонанс в Украине и России. Так, политтехнолог Тарас Березовец считает, что в России нет и не было независимых СМИ. Россияне и украинцы были шокированы, узнав, кто на самом деле стоит за оппозиционным телеканалом.

Последние новости