13 января 2017, 22:06

Террористы "ДНР" ведут себя бесчеловечно и не держат слова: Геращенко рассказала об освобождении похищенных боевиками подростков

Официальный представитель Киева в гуманитарной подгруппе Трехсторонней группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко заявила о том, что террористы "ДНР" так и не отпустили похищенных подростков, хотя обещали это сделать еще до Нового года.

Террористы "ДНР" ведут себя бесчеловечно и не держат слова: Геращенко рассказала об освобождении похищенных боевиками подростков

Об этом сообщает "Радио Свобода", передает "Диалог.UA"

Геращенко отмечает, что украинская сторона продолжает активно поднимать вопрос об освобождении похищенных террористами подростков, а боевики обещали отдать их Киеву еще до Нового года, однако свое слово они так и не сдержали.

Она напомнила, что Украина сделала настоящий гуманный жест – передала представителям незаконных вооруженных формирований 15 человек в одностороннем порядке, однако террористы на это не отреагировали.

Также представитель Президента по мирному урегулированию конфликта в зоне АТО подчеркнула, что обменять детей пока нет возможности.

Напомним, ранее Ирина Геращенко отмечала, что террористы готовы отпустить пленных подростков еще до новогодних праздников.

Кроме того она также отмечала, что Плотницкий и Захарченко ничего не решают в вопросе обмена пленных.

Последние новости