13 января 2017, 17:53

"Она услышала брань, которую не смогла передать словами", - адвокат Химикуса о допросе по делу Пашинского

​В пятницу, 13 января, сотрудники правоохранительных органов начали проводить перекрестный допрос народного депутата Сергея Пашинского и Вячеслава Химикуса, которого нардеп подстрелил в канун новогодних праздников.

"Она услышала брань, которую не смогла передать словами", - адвокат Химикуса о допросе по делу Пашинского

Такую информацию сообщает корреспондент телеканала "112 Украина", передает "Диалог.UA".

По данным, допрос проводится прямо в травматологическом отделении одной из столичных больниц Украины.

Вдобавок адвокат Химикуса сообщила, что в допросе принимают участие, помимо нардепа и пострадавшего, жена Химикуса и свидетель происшествия.

Также известно, что в самой же больнице выставлена охрана от ГПУ, которая сообщила, что нардеп Пашинский отказался от общения с прессой до начала допроса.

Как заявила адвокат, за 2 часа успели допросить водителя автобуса. Его версия происходящего полностью совпадает с версией Химикуса. В то же время версия жены Пашинского, с которой также успели пообщаться правоохранители, отличается.

Напомним, в канун Нового года, 31 декабря, в одном из сел Васильковского района произошла перепалка между нардепом Пашинским и местным жителем. В результате стычки нардеп применил пистолет и ранил гражданина.

Ранее также сообщалось, что Пашинского допросят в прокуратуре. Нардеп уверен в том, что, подстрелив местного жителя, он поступил правильно.

Отметим, известный волонтер Гай выразил мнение, что дело Пашинского - это шанс для власти проявить себя. Он заявил, что власть должна посадить нардепа и тем самым показать народу, что готова к переменам.

Последние новости