13 января 2017, 16:09

У Тымчука опубликовали список "преждевременно дембельнувшихся в 2016 году" россиян: "Земля стекловатой!"

На начало 2017 года удалось идентифицировать более 850 российских военных и наемников, из числа граждан РФ, которые погибли во время боев на Донбассе.

У Тымчука опубликовали список "преждевременно дембельнувшихся в 2016 году" россиян: "Земля стекловатой!"

Об этом на своей странице в Facebооk написал лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. На сайте "ИС" опубликованы имена людей, которые решили навязать свой "русский мир" на чужой для них украинской земле, передает "Диалог.UA".

В "Информационном сопротивлении" отметили, что Кремль не интересуется судьбой россиян, которые погибли при исполнении служебного долга перед Путиным на востоке Украины. Разовое скромное материальное вознаграждение получают только семьи погибших кадровых военных. О тех кто пошел воевать, как говорится, "добровольцем" и погиб, даже не вспоминают.

Списки "ихтамнетов" составили российские волонтеры. В списках не просто имена, но и даты рождения и гибели, а также город, в котором проживали до поездки на Донбасс российские наемники и военнослужащие регулярной армии РФ. Причем эти списки постоянно обновляются, в них вносятся новые имена.

В "Информационном сопротивлении" сообщили, что волонтеры – это единственные люди, которые беспокоятся о судьбе своих соотечественников, воюющих на украинской территории.

Ранее "Диалог.UA" рассказывал о погибших на Донбассе российских военных.

На оккупированной боевиками территории Донецкой области российские военнослужащие ограбили и изнасиловали местную жительницу.

Последние новости