13 января 2017, 14:19

Березовец о "Дожде": "Я хочу видеть Россию только через прицел, независимо от того это прицел информационный или автоматный"

Украинский политтехнолог Тарас Березовец заявил, что в России нет и не может быть неподконтрольных Кремлю журналистов.

Березовец о "Дожде": "Я хочу видеть Россию только через прицел, независимо от того это прицел информационный или автоматный"

По словам Березовца, вся истерия вокруг отключения российского телеканала "Дождь" показывает, что украинцы "залипли на российской теме". Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает "Диалог.UA".

Российские журналисты независимы и либеральны только в рамках границ, которые для них указаны. Березовец отметил, что об этом свидетельствует реакция пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова и спикера российского МИДа Марии Захаровой.

Березовец считает, что смотреть российские каналы нужно, в том числе и федеральные, но только для того чтобы лучше узнать своего врага изнутри.

А если кто из украинцев решит все-таки посмотреть "Дождь", оплатив абонплату российскими рублями, Березовец советует подумать, куда пойдут эти деньги.

Напомним, вчера в Украине было запрещено вещание российского оппозиционного телеканала "Дождь". Почитатели телеканала были шокированы, узнав кому на самом деле он принадлежит.

Последние новости