13 января 2017, 11:46

Russia Today влез в эфир американского телеканала во время выступления ненавистницы Трампа

Трансляция заседания комитета по ценным бумагам палаты представителей американского Конгресса, которая шла по каналу C-Span, на 10 минут была прервана. Американские зрители увидели в эфире российский пропагандистский телеканал Russia Today.

Russia Today влез в эфир американского телеканала во время выступления ненавистницы Трампа

Трансляция американским телеканалом заседания конгрессменов была прервана в момент выступления Максин Уотерс. Российский телеканал вклинился в эфир буквально за несколько секунд до того, как политик рассказала об отношениях новоизбранного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа и России, передает "Диалог.UA".

Отметим, Максин Уотерс, которая представляет в Конгрессе Калифорнию, неоднократно критиковала Дональда Трампа.

Американцы, которые знают, что телеканал Russia Today Кремль использует в целях пропаганды, были возмущены произошедшим и решили, что была проведена диверсия. Однако представители канала C-SPAN заявили, что сбой произошел из-за технических неполадок.

Ранее "Диалог.UA" писал, что во Франции жители возмущены неправдивыми материалами, которые транслируются на телеканале Russia Today.

Зарубежные СМИ обвинили российский пропагандистский канал в непрофессионализме и использовании ботов в качестве читателей.

Последние новости