13 января 2017, 09:02

Гибридная армия РФ преступно ударила по бойцам ВСУ в Авдеевке, Зайцево и Новозвановке из артиллерии и гранатометов

​Спикер АТО Леонид Матюхин заявил, что гибридная армия Российской Федерации не перестает ежедневно открывать огонь по подразделениям и позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Гибридная армия РФ преступно ударила по бойцам ВСУ в Авдеевке, Зайцево и Новозвановке из артиллерии и гранатометов

В четверг, 12 января, российско-террористические войска продолжили осуществлять вооруженные провокации на территории Донецкой и Луганской областей, обстреливая силы АТО.

На луганском направлении боевики "ЛНР" открыли огонь из 152-миллиметровой артиллерии по Калиново-Попасной и Новозвановке, из 120-миллиметровой артиллерии - Новозвановке. Удары из 82-миллиметровых минометов пришлись по Золотому, Сентяновке, Новозвановке и Крымскому. Также из гранатометов и стрелкового оружия противник атаковал Новозвановку и Новоалександровку.

В свою очередь, на донецком направлении из 120- и 82-миллиметровых минометов сепаратисты "ДНР" обстреляли Луганское, Троицкое и Зайцево. А украинские позиции в районе Каменки, Луганского, Зайцево, Авдеевки и Троицкого пострадали от вражеских гранатометов и стрелкового оружия, вблизи Луганского огонь вела БМП противника.

Напомним, Минобороны Украины сообщило, что мощные удары боевиков "ЛДНР" привели к трагической гибели одного солдата ВСУ.

Отмечается, что с начала года из оккупированного Донбасса "слиняли" более 10 российских военных инструкторов, разочарованных в "русском мире"

Последние новости