12 января 2017, 20:43

"Смотрите мне, я проконтролирую" - Порошенко потребовал эффективно использовать 30 млрд, выделенные на строительство и ремонт дорог

Президент Украины во время визита в Одессу, где встречался с губернаторами южных областей страны заявил, что необходимо в срочном порядке провести капитальные ремонты дорог. Такую информацию передает "Диалог.UA", ссылаясь на сайт президента.

"Смотрите мне, я проконтролирую" - Порошенко потребовал эффективно использовать 30 млрд, выделенные на строительство и ремонт дорог

Глава государства особо акцентировал внимание участников совещания на вопросе реконструкции и строительства дорог.

В Украине почти 50 тыс. км дорог государственного значения и, по сравнению с 2016 годом, когда было выделено 12 млрд гривен на их ремонт, в 2017 году на эти цели предусмотрено 30 млрд гривен в Дорожном фонде и в Государственном бюджете.

Гарант подчеркнул, что будет контролировать данный вопрос.

"Нам надо заканчивать работы с проектами и организационные вопросы в узкие сроки. При этом обеспечить следует сделать так, чтобы именно украинские производители и украинские компании работали в этой сфере И чтобы каждая копейка из 30 млрд была использована эффективно, и дороги были построены!" - резюмировал Порошенко.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Украина объявила 2017-й годом Японии.

Последние новости