12 января 2017, 18:17

Страшная драка в зале суда: в Тернопольской области активисты "Правого сектора" устроили побоище, забросав клетку обвиняемых банками с кровью

На активиста Виталия Ващенко напали 26 мая прошлого года. Это произошло в Кременце на Тернопольщине, нападавших было двое, Ващенко от полученных травм скончался.

Страшная драка в зале суда: в Тернопольской области активисты "Правого сектора" устроили побоище, забросав клетку обвиняемых банками с кровью

По этому делу идут судебные процессы, один из которых состоялся в Зборове, передает "Диалог. UA". 

В разгар заседания по делу об убийстве Ващенко, члены "ПС" разлили в суде жидкость, похожую на кровь. После этого началась драка. В пресс-службе управления Нацполиции по региону заявили, что более 10 человек в камуфлированной форме и балаклавах ворвались в зал суда. 

В клетку к подозреваемыми были брошены две стеклянные банки с жидкостью, похожей на кровь.

"В результате один из задержанных получил телесные повреждения", - рассказали в полиции. 

После этого данная группа людей выбежала из зала суда, села в автобус принадлежащий областной националистической организации, и поехала в сторону Тернополя. 

Затем по данным полиции, в центре города активисты пытались сбежать с автобуса, но были задержаны, полиции пришлось применить спецсредства. В горотдел полиции доставлено 13 человек, их личности устанавливаются. 

В "ПС" заявили, что их активисты разлили кровь в знак протеста, требуя тем самым справедливого решения суда. Они требовали, чтобы на скамье подсудимых были не только исполнители, но и заказчики. 

В "Правом" секторе утверждают, что искать заказчика никто не намерен, а дело затягивают всеми возможными способами. 

Кроме того в организации подчеркнули, что их активистов задержали без всякого пояснения причин. 

Ранее сообщалось, как активисты "Правого сектора" разогнали участников показа фильма в Черновцах, сюжет которого был посвящен представителям ЛГБТ на Майдане. 

Добавим, что в Одессе при взрыве погибли экс-бойцы "ПС" разбиравшие гранаты в частном доме.

Последние новости