27 июля 2014, 09:23

Леонид Слуцкий о победе в Суперкубке России и возможных приобретениях ЦСКА

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал победу своих подопечных в матче за Суперкубок России.

В этой встрече «армейцы» встречались с «Ростовом» и переиграли соперника со счетом 3:1.

«ЦСКА сегодня провел два разных тайма. Мы много ошибались, пропустили гол в конце первого тайма и заслуженно проиграли первую половину игры. Но после перерыва мы внесли коррективы, перестроились и стали создавать моменты. Очень рад, что смогли переломить ход встречи. Отдельно нужно отметить удаления у соперника – они стали следствием нашей активности и превосходства.

В первом тайме ребята действовали не на своем уровне. Были слишком большие расстояния между линиями, чем пользовался соперник. Во второй половине матча мы создали фактически новую игру по уровню плотности, высоко подняли нижнюю линию и добились компактности и плотности. Учитывая, что в атаке у нас играют скоростные футболисты, это позволило нам проводить быстрые атаки. Они носили очень опасный характер для соперника и почти всегда превращались в голевые моменты. Футболисты «Ростова» с трудом справлялись с нашими атаками.

Как сказалось на нашей игре отсутствие Расмуса Эльма? Его отсутствие связано исключительно с проблемами со здоровьем. Кадровые проблемы заставили нас испытывать определенную проблему в опорной зоне, но после того, как мы перестроились, команда выглядела хорошо и я доволен тем, как сыграли футболисты в центре поля.

Трудно сейчас сказать, насколько ЦСКА готов к сезону. Как я уже говорил, у нас есть серьезные проблемы в опорной зоне. Важно, чтобы больше никто не выпадал из "обоймы". Нужно сохранить людей, которые у нас есть сейчас, и по возможности усилить опорную зону. Думаю, одно приобретение мы в ближайшее время совершим», - отметил Слуцкий.

Как ранее передавал Dialog.ua, футбольный клуб «Ворскла» подтвердил факт гибели президента клуба Олега Бабаева.

“Ужасная новость ворвалась сегодня в большую семью нашего футбольного клуба. В Кременчуге, на улице Сумской, 46, трагически погиб президент «Ворсклы» Олег Бабаев.

Целеустремленным, жизнерадостным, успешным – таким мы запомним Олега Мейдановича НАВСЕГДА!

Футбольный клуб «Ворскла» выражает свои глубокие соболезнования родным и близким Олега Бабаева.", - говорится в сообщении на сайте ФК.