12 января 2017, 13:54

Святая земля "кровавого пастора": СМИ разыскали роскошные особняки Турчинова под Киевом

​Активный участник Революции Достоинства, исполняющий обязанности президента Украины, секретарь СНБО и “страшный сон российской пропаганды" Александр Турчинов попал в скандальную ситуацию с электронной декларацией.

Святая земля "кровавого пастора": СМИ разыскали роскошные особняки Турчинова под Киевом

Документ Турчинова отличается относительной скромностью: вклады и валюта, недешевый, но единственный, автомобиль и дорогая, но одна, квартира. Однако журналисты узнали о тайном недвижимом имуществе секретаря СНБО, пишет "Диалог.UA".

Указанная в декларации квартира находится по адресу Протасов яр, 8. В этом доме живет и семья главы МВД Арсена Авакова, и семья бывшего главы СБУ Валентина Наливайченко. Турчиновы владеют квартирой в 382 квадратных метра, которая записана на супругу политика.

В 2014 году журналисты пытались попасть в квартиру тогдашнего и.о. президента. Теща Турчинова Тамара Белиба заявила, что вместе с мужем 40 лет работала на “Южмаше” и квартира куплена на их средства.

В селе Белогородке у Турчиновых есть дом в 1500 кв. метров. Земля и построенный на ней дом принадлежит недавно зарегистрированной фирме “Экостильком”, конечным собственником которого и есть Тамара Белиба.

23-летний сын Александра Турчинова Кирилл также стал владельцем частного дома с лесом вокруг. Его особняк расположен также в Белогородке около дома Белибы.

Все эти дома не внесены в декларацию: сын уже взрослый, а имущество тещи туда вносить не нужно.

Сам Турчинов объясняет свое богатство просто: до 2014 года он был успешным бизнесменом. Его теща – “уникальный человек”.

”Торговала металломом, чтобы вы поняли ее характер: она сама ездила на разборки с чеченцами”, - говорит Турчинов.

Также журналистов заинтересовало улучшения финансового положения секретаря СНБО после Революции Достоинства.

Ранее сообщалось, что в новогоднем поздравлении Турчинов обещал, что 2017-й станет победным для Украины.

Последние новости