11 января 2017, 20:57

На Буковине военная прокуратура нанесла удар по "табачной мафии" – задержан офицер-взяточник, его подельники разыскиваются

Военный хотел получить мзду за содействие в незаконном перемещении двадцати ящиков различных табачных изделий.

На Буковине военная прокуратура нанесла удар по "табачной мафии" – задержан офицер-взяточник, его подельники разыскиваются

В Черновицкой области военная прокуратура совместно с Госпогранслужбой и оперативниками СБУ поймала пограничника на взятке в тысячу евро, передает "Диалог UA".

По информации пресс-службы украинской Госпогранслужбы, сегодня при попытке получения неправомерной выгоды в окрестностях Вижницы был задержан один из офицеров Черновицкого погранотряда.

Горе-военнослужащий планировал получить 1000 евро за содействие в незаконном перемещении 20 ящиков табачных изделий. Его задержали. Установлены и те, кто перевозил нелегальный груз через границу. Следственные действия продолжаются.

"Денежные средства обнаружены и изъяты при осмотре места происшествия в полном объеме. Начальник отдела задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, проводятся неотложные следственные действия", - сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Напомним, в прессе опубликована фотография и фамилия помощника депутата "Народного фронта", которого поймали на взятке.

Как ранее сообщалось, СБУ поймала на взятке начальника одного из отделов Министерства агрополитики и продовольствия.

Последние новости