11 января 2017, 20:53

"Россия планирует новые провокации против Украины", - Гай сообщил, что Кремль хочет перед "Минском" в очередной раз очернить украинскую сторону

В ближайшее время начнется кампания по дискредитации высшего военного руководства страны. Об этом написал у себя на Facebook украинский волонтер АТО Мирослав Гай.

"Россия планирует новые провокации против Украины", - Гай сообщил, что Кремль хочет перед "Минском" в очередной раз очернить украинскую сторону

"Друзья, в ближайшее время начнется кампания по дискредитации высшего военного руководства страны. И я как гражданин и военный могу сказать, что они сами часто дают этому повод. Но война - это потери, проигрыши и победы, коих у нас не мало", - отметил Гай.

По словам волонтера, сейчас основной задачей Москвы накануне нового "Минска" является дискредитация Украины и ее военного руководства, поскольку "именно сейчас решается, где будет проходить линия разграничения между Цивилизацией и Россией, со всеми вытекающими".

Гай просит украинцев не поддаваться на провокации. "В войне настолько тяжелой, когда ее даже объявить не дают, нужно единоначалие", - отмечает он.

Волонтер АТО считает, что никто, кроме украинцев, не имеет право критиковать собственное украинское правительство.

"При этом критика огрехов в ВСУ или политического руководства страны - это абсолютное право украинских граждан, но только их", - резюмировал Мирослав.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что крымчан-призывников РФ будет направлять в разные точки страны.

Последние новости