11 января 2017, 17:13

Найден эффективный способ прекращения огня на Донбассе: продырявить водопроводные трубы

После того как в Луганске около 250 тысяч человек остались без воды из-за прорыва трубопровода, боевики при посредничестве ОБСЕ быстро согласились прекратить огонь.

Найден эффективный способ прекращения огня на Донбассе: продырявить водопроводные трубы

В Луганске, подконтрольном пророссийским боевикам, около 250 тыcяч человек остались без воды. Причиной стал прорыва трубопровода, произошедший вчера, 10 января, на Петровской водонасосной станции возле поселка Артема Луганской области, который контролируют украинские силовики, сообщает "Диалог UA".

Как информирует Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на своей странице в социальной сети Facebook, для безопасности сотрудников водоканала во время ремонта трубопровода был установлен режим прекращения огня, которому поспособствовала Миссия ОБСЕ. При этом наблюдатели осуществляли мониторинг соблюдения режима и посетили место, где находится поврежденная труба.

Сообщается, что ремонтные работы продолжались весь день и сегодня. За прекращением огня во время ремонта трубы следила Миссия ОБСЕ.

Как видим, когда исчезает вода, и боевики умеют соблюдать перемирие, и наблюдатели ОБСЕ все слышат, все видят и за всем эффективно наблюдают.

Напомним, недавно был опубликован отчет ОБСЕ о том, что на самом деле взорвали в оккупированном Донецке.

Как ранее сообщалось, на Донбассе резко участились обстрелы и другие провокации со стороны российской гибридной армии.

Последние новости