11 января 2017, 13:57

Кремлевские кураторы в бешенстве от последней выходки Плотницкого: СМИ узнали о жестком решении Путина, которое окончательно развалит "ЛНР"

Очередной скандал в среде террористов первого эшелона "ЛНР" связан с бандитским переделом сфер влияния между смотрящими "республики" со стороны Кремля и представителями экс-"регионалов", которых в среде боевиков насчитывается немало.

Кремлевские кураторы в бешенстве от последней выходки Плотницкого: СМИ узнали о жестком решении Путина, которое окончательно развалит "ЛНР"

От источника в СБУ "Обозревателю" стало известно, что именно при помощи беглого олигарха Курченко (ему подконтролен ТД "Нефтепродукт" – монополист поставок ГСМ на оккупированную территорию - ред.) посредством коррупционно зависимого Плотницкого в "республике" была реализована схема устранения от власти "премьера" Сергея Козлова, под видом выражения недоверия последнему через так называемый "народный совет", передает "Диалог.UA".

Козлов считался креатурой Кремля, устранив его, боевики без проблем будут теперь выбивать долги, прежде всего с промышленных предприятий, находящихся на территории "ЛНР". Речь идет о долгах за потребленную электроэнергию на территории "ЛНР" за период с мая 2014 года и до сегодняшнего дня.

По указанию Плотницкого кремлевского ставленника Козлова перестали пускать на шабаши боевиков под названием "совет министров", на одном из которых оккупанты внесли изменения в типовое соглашение на энергоснабжение, что означает теперь полную зависимость всей угольной промышленности "ЛНР" от предприятия ТД "Нефтепродукт".

В свою очередь друг и помощник Суркова Максим Поляков, курирующий "политические вопросы "республики", заявил, что Плотницкому не удастся единолично править "республикой" и решение "совета министров "ЛНР" об увольнении Козлова будет аннулировано.

Для того чтобы образумить Плотницкого, в Кремле заявили о прекращении финансирования всех без исключения "бюджетных" программ оккупантов с января 2017 года.

В Кремле объяснили, что данный рычаг окажется наиболее действенным для того, чтобы осадить чересчур зарвавшегося местного князька.

Кроме того, в Кремле пообещали применить жесткие санкционные меры и к тем сепаратистам, которые неоднократно саботировали указания московских кураторов.

Добавим, что именно из-за миллионов Курченко Плотницкий покарал Козлова, а после его отставки соцсети уже делали ставки и прогнозы, кто из оккупантов следующим выйдет в тираж.

Последние новости