9 января 2017, 22:33

Задержан мариупольский пьяница, избивший сотрудника полиции в ночь перед Рождеством

После словесной перепалки с полицейским в общественном транспорте местный житель вышел на улицу и избил стража порядка.

Задержан мариупольский пьяница, избивший сотрудника полиции в ночь перед Рождеством

В Мариуполе Донецкой области правоохранители задержали местного жителя, который в минувшую пятницу, 6 января, поколотил полицейского, передает "Диалог UA".

Как сообщают в ГУ Национальной полиции в Донецкой области, конфликт произошел общественном транспорте: полицейский сделал замечание пассажиру за вызывающее поведение, а тот в ответ сперва нагрубил ему, а когда полицейский вышел с автобуса – напал на него с кулаками.

После драки злоумышленник скрывался от правосудия на разных квартирах у своих приятелей. Тем не менее, спустя три дня полицейские установили его личность и местонахождение.

Выяснилось, что избил полицейского 27-летний безработный житель Мариуполя, который проживал с сожительницей и ее ребенком. По информации женщины, проживавшей с драчуном, тот злоупотреблял спиртными напитками.

Драчун отправлен в отдел полиции, в отношении него уголовное производство по ч. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительных органов) Уголовного кодекса Украины.

К слову, недавно в Краматорске Донецкой области патрульный полицейский пострадал в ходе уличной драки.

Напомним, сегодня в Харькове были задержаны пьяные мажоры, которые заперлись в квартире и, высунувшись из окна, принялись расстреливать прохожих из пневматического ружья.

Как ранее сообщалось, в Киеве произошла драка с участием военных.

Последние новости