9 января 2017, 16:33

Россияне останутся без "Денег" и "Власти": закрывается два популярных издания

Популярные еженедельники "Власть" и "Деньги", которые выпускает издательский дом "Коммерсант", в этом году закрываются. Судьба журнала "Огонек", который также выпускается этим издательским домом, пока не решена.

Россияне останутся без "Денег" и "Власти": закрывается два популярных издания

О закрытии двух своих журналов издательский дом сообщил журналистам еще в декабре прошлого года. И вот на днях эта информация появилась в российских СМИ, передает "Диалог.UA".

Отказ от выпуска журналов издательский дом мотивирует отсутствием необходимого количества рекламы. Однако этот вопрос решен не окончательно. По словам шеф-редактора "Коммерсанта" Сергея Яковлева, в настоящее время вопрос о прекращении выпуска журналов находится в стадии обсуждения. Он признался, что на протяжении последних пяти лет эта тема поднималась неоднократно.

Отметим, что издания выходят в России не первый год. Так, журналу "Власти" в этом году исполнилось бы 25 лет. На пару лет младше его еженедельник "Деньги".

Ранее "Диалог.UA" рассказывал о еженедельнике, который разоблачает российскую пропагандуГазета "Московский комсомолец" собиралась судиться за то, что журналистам не дают нормально работать.

Последние новости