9 января 2017, 16:12

В полиции рассказали о главной версии взрыва газа в жилом многоквартирном доме в Сумах: опубликованы фото и видео с места трагедии

В полиции считают, что молодой человек решил покончить жизнь самоубийством и организовал взрыв в своей квартире. Помимо него пострадали соседи.

В полиции рассказали о главной версии взрыва газа в жилом многоквартирном доме в Сумах: опубликованы фото и видео с места трагедии

Правоохранители считают, что мужчина специально открутил на кухне гибкий шланг, соединяющий газовую трубу с плитой и зажег огонь. В пресс-службе Нацполиции заявили, что для такой версии есть обоснованные подозрения, передает "Диалог.UA".

Также правоохранители рассматривают другие версии трагедии, о которых пока не сообщается.

Молодой человек находится в реанимации в тяжелом состоянии. У него термический ожог лица, верхних и нижних конечностей 2-3-й степени, пламя повредило около 20% тела. Кроме того, медики диагностировали ожоговый шок 2-3-й степени. Двое его соседей, которые также пострадали от взрыва, от госпитализации отказались. Им была оказана медпомощь на месте.

Полицейские опубликовали фото и видео с места трагедии.

Ведется следствие.

Напомним, взрыв прогремел сегодня, 9 января, в одной из девятиэтажек на проспекте Михаила Лупши в Сумах. Это уже третий взрыв бытового газа, что прогремел в областном центре с начала года.

Последние новости