7 января 2017, 22:32

Грядет новый сенсационный скандал с участием России? В Германии открыто обвинили Москву в кибератаках на серверы ОБСЕ

Федеральная служба защиты Конституции Германии сообщает о том, что спецслужбы Российской Федерации атаковали не только американские сервера во время выборов президента США, но и причастны к атакам на компьютерные системы ОБСЕ.

Грядет новый сенсационный скандал с участием России? В Германии открыто обвинили Москву в кибератаках на серверы ОБСЕ

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на местные средства массовой информации, который цитируют президента Федеральной службы защиты Конституции Ханса-Георга Маасена.

По его словам, анализ службы показал, что атака на ОБСЕ является такой же, как и другие известные атаки в группы АРТ28. Подобные атаки были и в прошлом году, хакеры наносили их с целью причинить вред Бундестагу.

Маасен также добавил, что группы АРТ28, по всей видимости, исходят из РФ.

К слову, АРТ28 специалисты давно связывают с ГРУ РФ.

Напомним, 5 января в Сенате США выступил глава Национальной разведки Штатов Джеймс Клэппер, который официально заявил о том, что власти РФ причастны к хакерским атакам на американские компьютерные системы с целью повлиять на результат выборов президента Америки.

Уже 6 января Трамп заслушал доклад Клэппера и заявил, что Вашингтон готов нанести ответный удар по Москве по причине кибератак на США.

Последние новости