7 января 2017, 15:48

Лукашенко послал жесткий сигнал Путину: никому не будет позволено унижать Белоруссию и ее народ

​Президент Белоруссии Александр Лукашенко сделал грозное предупреждение и намек Кремлю о том, что никому не позволено унижать белорусский народ и его страну.

Лукашенко послал жесткий сигнал Путину: никому не будет позволено унижать Белоруссию и ее народ

Об этом сообщает "Российский Диалог".

Лукашенко отметил, что партнеры должны понимать основную формулу действий Минска - никому не будет позволено унижать Белоруссию и ее народ. Если кто-то не понимает этого, тогда будет крайне непросто не то чтобы создать отношения, а и просто вести разговор.

Напомним, ранее в российской прессе появились статьи с нападками на белорусскую культуру и национальный язык, унижающие достоинство белорусской нации.

Политик подчеркнул, что белорусам тяжело досталась их земля и собственное государство - люди пролили много крови и не могут допустить внешних конфликтов, которые нарушат спокойствие государства. Лукашенко подчеркнул, что самым важным является обеспечение стабильности страны.

Он довольно резко отметил, что если сотрясти Белоруссию, то мало никому не покажется. Он намекнул на события в Украине, заявив, что "за похожими примерами не нужно идти далеко" – "у нашего порога яркий пример такого потрясения".

Ранее СМИ написали о том, что Кремль готовит государственный переворот в Белоруссии, а в России объявили о возможности захвата Беларуси

Последние новости