6 января 2017, 21:53

На теле убитой настоятельницы монастыря найдено 10 ножевых ранений: монахини рассказали о ранее не озвученной жуткой детали смерти матушки

На матушку в монастыре в Борисове напали вчера 5 января поздно вечером. Послушницы храма и монахини занимались своей привычной работой, готовились к Сочельнику, читали молитвы.

На теле убитой настоятельницы монастыря найдено 10 ножевых ранений: монахини рассказали о ранее не озвученной жуткой детали смерти матушки

29-летняя молодая женщина появилась в монастыре недавно, поговаривают, что она родом из Казахстана, ее радушно приютили, и именно эта послушница считается главной подозреваемой на данный момент.

Матушка Василисса накануне смерти была вся в заботах, хлопотала и готовилась к Рождеству. Она ожидала детей, паломников и прихожан, которые шли именно к ней, чувствуя поддержку и понимание.

Монахини рассказывают, что к ним приезжали разные люди, много болящих, даже бесноватых. Отсюда никого не прогоняли, приют находили все.

У матушки, которая родом была из Украины, было трое родных детей, многим она стала опекуном.

Кстати монастырь в Борисове был воздвигнут благодаря ее хлопотам и молитвам, он еще недостроен. А появился он 10 лет назад в Борисовском районе на месте полуразрушенного храма. Стройка продолжается, дел еще очень много.

Одна из монахинь призналась, что погибшая матушка как-бы предчувствовала свою гибель, она в один из вечеров невзначай обронила, что: "Наверное, кто-то другой будет здесь все достраивать…" Матушку похоронят в воскресенье 8 января.

В СК по Минской области сообщили, что подозреваемой назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Злоумышленницу, как сообщалось ранее, задержали сегодня 6 января.

Некоторые эксперты высказались, что настоятельницу храма могли убить во время сатанинского ритуала, а убийца прошла специальную психологическую обработку. 

Последние новости