6 января 2017, 20:29

Непогода продолжает свирепствовать в Украине: из-за заносов и снегопада перекрывается все больше трасс и дорог

Ухудшающиеся с каждым часом погодные условия стали причиной для введения еще в нескольких областях временных ограничений на движение транспорта. О ситуации на дорогах постоянно уведомляет сайт Управления безопасности дорожного движения.

Непогода продолжает свирепствовать в Украине: из-за заносов и снегопада перекрывается все больше трасс и дорог

УБДД предупреждает водителей автотранспортных средств, что на вечер 6 января запрещено и ограничено движение по трассам и магистралям еще в 6-ти областях Украины.

Наиболее тяжелая погодная ситуация на дорогах наблюдается в Днепропетровской, Кировоградской, Черкасской, Николаевской и Одесской областях, где запрещено движение любого вида авто транспорта.

Кроме того, перекрыта трасса Одесса-Ренни и запрещено движение для любого транспорта в Арцизском, Белгород-Днестровском, Болградском, Чилийском, Измайловском, Ренийском, Саратском, Тарутинском, Татарбунарском районах.

В Херсонской области не пропускают грузовой транспорт на трассе М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск с 177 по 207 километр.

Управление безопасности дорожного движения напоминает водителям, что на автодорогах государственного значения оборудованы специальные площадки для временного отстоя транспорта.

Кроме того, по прогнозам синоптиков в ближайшее время Украине предстоит пережить сильную непогоду. Резкое понижение температуры воздуха, осадки в виде снега, метели, заносы на дорогах, гололед, шквальный ветер продержатся, по прогнозам синоптиков, до Крещения 19 января.

Как сообщалось ранее, на Николаев днем, 6 января, обрушился страшнейший снегопад, парализовав автотранспортное движение в городе.

Последние новости