5 января 2017, 11:52

Инаугурация Трампа: Гимн США исполнит певица с украинским корнями

​20 января станет одним из самых важных дней в истории США: новоизбранный президент Дональд Трамп официально вступит в права главы государства. Супруги Обамы в последний раз выпьют чай в Белом Доме и будут гостями на присяге 45-го президента.

Инаугурация Трампа: Гимн США исполнит певица с украинским корнями

По предварительным подсчетам, на инаугурацию Дональда Трампа понадобится от 175 до 200 миллионов долларов. Одно только обеспечение безопасности в стране в этот день потянет на половину этой суммы.

Развлекать Трампа уже отказались именитые мировые звезды, которые во время президентской гонки поддержали Хиллари Клинтон.

Известно, что в инаугурации Трампа примут участие коллектив The Rockettes, Мормонский табернакальный хор и Джэки Эванко.

Певица с украинскими корнями Эванко исполнит Гимн США на церемонии. Родители Иванко - Михаил (Майкл) и Лиза Иванко – внуки мигрантов из Закарпатья по фамилии Иванчо.

Ранее стало известно, почему Петр Порошенко не полетит в Вашингтон в день инаугурации Трампа и кто будет представлять официальный Киев на мероприятии, а также приглашен ли Владимир Путин на торжественную церемонию.

Последние новости