5 января 2017, 10:41

Цивилизованному человечеству наплевать на геноцид в Сирии и Украине: у Путина шокировали ответом на обвинения ЦРУ

ЦРУ обвинило Россию в использовании тактики “выжженной земли” в Сирии. В частности, в Вашингтоне негодуют по поводу бомбежек мирных кварталов и городов в Сирии, где могут находиться позиции партизан.

Цивилизованному человечеству наплевать на геноцид в Сирии и Украине: у Путина шокировали ответом на обвинения ЦРУ

Российский блогер, адепт “русского мира” Анатолий Несмиян известный под ником Эль Мюрид, пишет, что авиаудары ВВС РФ на Ближнем Востоке – не новость. В Сети есть большое количество доказательств, что удар был нанесен именно с воздуха.

“Другой вопрос, что по ним крайне сложно определить, кто именно бомбит - сирийская или российская авиация”, - пишет Мюрид.

При этом он решил не уточнять, бомбят ли россияне больницы и школы сознательно или "так получается". Однако все разрушения и сотни человеческих жертв Несмиян считает обычной пиар-акцией, не стоящей внимания общественности.

“Обвинение ЦРУ, в общем-то, слабое. Цивилизованному человечеству настолько наплевать на геноцид, который творится на Ближнем Востоке или на той же Украине, что подобного рода сообщения и заявления могут вызвать лишь вялое переругивание дипломатов”, - пишет Несмиян.

Он уверен, что Кремль не будет реагировать на обвинения, тем более что в ЦРУ через пару недель сменится руководство. Россиянин ожидает, что уж новый глава американского ведомства будет более лояльным к Москве.

Ранее военный журналист Аркадий Бабченко указал на провальную пиар-акцию россиян в Сирии: в Минобороны РФ из-за некомпетентности признались в самом большом преступлении в Сирии. СМИ писали о том, как россияне кассетными боеприпасами обстреляли больницу в Алеппо и лагерь беженцев в Сирии.

Последние новости