2 января 2017, 14:38

В Украине не осталось ни одного милиционера, а вся милицейская атрибутика - под запретом

С нового года в Украине запрещено использовать милицейскую форму и другую атрибутику, применявшуюся в украинской милиции.

В Украине не осталось ни одного милиционера, а вся милицейская атрибутика - под запретом

До 31 декабря 2016 года разрешалось ношение милицейской формы. Кроме того, полицейские имели право использовать старые эмблемы, логотипы и прочие атрибуты, которые были у украинской милиции, передает "Диалог.UA".

Запрет вводится с 1 января 2017 года на основании закона "О Национальной полиции". Теперь полицейские должны носить только новую форму, а также иметь при себе удостоверение и жетон сотрудника полиции.

Ранее мы рассказывали, милиция прекратила свое существование более года назад, а именно, 7 ноября 2015 года. В тот день вступил в силу закон "О Национальной полиции". Была полностью изменена структура МВД: вместо милиционеров на улицы города вышли патрульные полицейские, появились новые спецподразделения. Но реформа полиции продолжается - в этом году в Украине должны появиться дорожные полицейские.

Ранее мы рассказывали, кто может занять пост главы Национальной полиции Украины. Одним из кандидатов был назван Игорь Мосейчук.

Последние новости