31 декабря 2016, 14:15

С нового года в Беларуси нельзя будет рассчитываться старыми деньгами

31 декабря в Беларуси заканчивается денежная реформа, во время которой купюры старого образца заменялись новыми. Правда, есть еще несколько лет, чтобы поменять старые банкноты на новые.

С нового года в Беларуси нельзя будет рассчитываться старыми деньгами

Сегодня последний день, когда в Беларуси можно рассчитаться деньгами старого образца. С 1 января 2017 года в обороте будут только банкноты нового образца, передает "Диалог.UA".

Напомним, денежная реформа в Беларуси началась 1 июля текущего года. До 31 декабря в обороте ходили как старые купюры, образца 2000 года, так и новые, выпущенные еще в 2009 году. До начала реформы эти деньги не были запущены в оборот.

Планируется, что до конца 2021 года можно будет обменять дензнаки старого образца на новые без всяких ограничений. Обещают, что никакие комиссии при обмене денег не будут брать. А вот рассчитаться старыми купюрами уже будет нельзя. С первого дня 2022 года банкноты, напечатанные в 2000 году, будут недействительны.

Ранее "Диалог.UA" писал, что Беларусь сильно зависит от России. Позже мы сообщали, что между Беларусью и Россией вспыхнул грандиозный скандал.

Последние новости