31 декабря 2016, 07:50

Маккейн – это чрезвычайно влиятельный и авторитетный политик в США, визит таких людей – демонстрация поддержки Украины на самом высоком уровне – Ляшко

Лидер фракции Радикальной партии Украины Олег Ляшко заявил о том, что приезд в Киев конгрессменов от Республиканской партии Джона Маккейна и Линдси Грэма означает высокий уровень поддержки нашей страны всем международным сообществом, что, безусловно, поможет развитию отношений Киева и Вашингтона.

Маккейн – это чрезвычайно влиятельный и авторитетный политик в США, визит таких людей – демонстрация поддержки Украины на самом высоком уровне – Ляшко

Об этом он сказал в эфире телеканала "112 Украина".

Ляшко отметил, что Джон Маккейн – это один из наиболее влиятельных американских политиков, а визит его делегации значит для Украины многое, так как поддержка таких весомых фигур означает неспособность противников нашей страны вставить палки в колеса Киеву и продавать через Конгресс неугодные Украине решения.

Также Ляшко добавил, что отношения Соединенных Штатов Америки и Украины неуклонно развиваются: сегодня, 31 декабря, Маккейн вместе с американскими коллегами также посетит Мариуполь, где встретиться с руководством наших вооруженных сил.

Одиозный нардеп подчеркнул, что мы должны ценить таких друзей, а сами американцы, все-таки собственными глазами должны увидеть, что творится в зоне АТО на Донбассе.

Ранее Маккейн в ходе визита в Киев заверил Петра Порошенко, что Украина продолжит получать помощь от США, а данная позиция согласована с руководством как Республиканской, так и Демократической партии.

Последние новости