28 декабря 2016, 13:26

Очередной ляп от Захаровой: она внезапно и не подумав высказалась в поддержку Украины

На днях во время одного из брифингов официальный представитель российского МИДа Мария Захарова обвинила агентство Regnum, что оно называет белорусов и Беларусь "недонарод" и "недогосударство".

Очередной ляп от Захаровой: она внезапно и не подумав высказалась в поддержку Украины

Все бы ничего, вот только в агентстве заявили, что данные термины никогда не использовались изданием для обозначения Беларуси и ее жителей. Единственное, что признали в агентстве, словом "недогосударство" их журналист называл Украину и всех, кто идет по ее пути. Таким образом, сама того не понимая, Захарова поддержала Украину, о политике которой часто негативно отзывается, передает "Диалог.UA".

В агентстве Regnum считают, что Захарова намеренно оклеветала их журналистов, и собираются подавать на нее в суд.

Напомним, в начале декабря были открыты уголовные дела в отношении двух журналистов агентства Павловца и Алимкина. Их обвиняют в разжигании расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни. В настоящее время журналисты находятся под стражей. Ранее был задержан еще один автор издания – Шипитенко.

Ранее "Диалог.UA" писал, как Захарова отреагировала на украинские военные учения. Представительница российского МИДа также негативно относится к евреям.

Последние новости