27 декабря 2016, 09:29

"Мы вас сюда не звали! Валите за поребрик!" – креативные билборды украсили дорогу на админгранице с Крымом

Известная компьютерная игра Pac-Man, которая была мегапопулярна в 80-х годах прошлого столетия, стала идеей для создания плакатов, троллящих российских оккупантов.

"Мы вас сюда не звали! Валите за поребрик!" – креативные билборды украсили дорогу на админгранице с Крымом

Автором изображения является художник Bulba Torbins (Виталий Сикарчук). Как сообщил на своей странице в Facebook блогер Антон Хондза, который также участвовал в создании билборда, помощь в реализации идеи оказала советник городского головы Херсона Екатерина Гандзюк. Об этом передает "Диалог.UA".

Авторы плаката изобразили Украину в виде героя игры Pac-Man, который предлагает оккупантам бежать за поребрик. Идея вызвала неоднозначную реакцию у пользователей соцсетей: большинство в комментариях выразили восторг, но были и такие, которые считают, что современная молодежь не знакома с игрой и неправильно поймет, что хотели сказать этим билбордом.

Ранее "Диалог.UA" писал, что в Запорожье пророссийским артистам предложили выступать за поребриком. Переписка украинца с братом, который живет за поребриком, вызвала широкий резонанс в Сети.

Последние новости