26 декабря 2016, 20:33

Савченко бьется в истерике: в Минюсте не допускают возможности для таких, как Надежда, вести переговоры с террористами Донбасса самовольно

Надежда Савченко, народный депутат ВРУ, известная своей самовольностью во встречах с главарями так называемых "ДНР"/"ЛНР", может полностью забыть о поддержке ее деятельности со стороны украинского правительства.

Савченко бьется в истерике: в Минюсте не допускают возможности для таких, как Надежда, вести переговоры с террористами Донбасса самовольно

На одном из украинских телеканалов замминистра юстиции Наталья Севастьянова отметила, комментируя встречи Савченко с руководителями террор-групп Донбасса, что участвовать неуполномоченным лицам в переговорах с боевиками не допустимо.

"На сегодняшний день мы получаем множество вопросов о том, по какому праву отдельные лица, у которых нет специальных полномочий, принимают участие в переговорах с террористами от имени украинского правительства. Я считаю, что это недопустимо. Любые переговоры должны быть в рамках определенного круга лиц, которых определяет президент", - заметила Севастьянова.

К тому же представительница Минюста заверила, что украинское правительство не намерено юридически оформлять отношения с главарями так называемых "ДНР" и "ЛНР" - террористических группировок - на Донбассе, ведь те заняли законную украинскую территорию.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в управлении СБУ жестко прокомментировали тайную встречу Савченко с Захарченко и Плотницким.

Через самовольные встречи у Савченко могут отобрать мандат и доступ к государственной тайне.

Последние новости