21 декабря 2016, 18:11

По количеству снарядов и мин, использованных в районе Светлодарской дуги, был установлен "рекорд" – Турчинов

Александр Турчинов, секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), заявил, что за последние сутки в районе Светлодарской дуги против ВСУ террористы использовали во время боев более восьмисот мин и снарядов. Ранее такого большого количества боеприпасов не было использовано за такой период времени.

По количеству снарядов и мин, использованных в районе Светлодарской дуги, был установлен "рекорд" – Турчинов

Секретарь СНБО Турчинов сегодня посетил воинские части, расположенные на передовой линии. Он ознакомился с положением дел в воинских частях, встретился с личным составом и провел совещание с боевыми командирами. Об этом со ссылкой на пресс-службу СНБО передает "Диалог.UA".

По словам Турчинова, на протяжении четырех суток враг непрерывно обстреливает место дислокации украинской армии. Боевики применяют против наших солдат крупнокалиберные минометы и артиллерию, запрещенные Минскими соглашениями. Тем не менее, украинская армия смогла дать адекватный и очень жесткий отпор врагам.

Секретарь СНБО поблагодарил личный состав за службу и выразил надежду, то украинские военнослужащие и в дальнейшем будут адекватно реагировать на любые проявления агрессии и провокации со стороны российских гибридных войск.

Ранее мы рассказывали об итогах боя в районе Светлодарской дуги. Волонтер, принимавший участие в боях, записал видеообращение к президенту Порошенко.

Последние новости