20 декабря 2016, 23:08

На Луганщине неосторожный водитель автобуса протаранил автомобиль УАЗ, отправив в больницу сразу четверых солдат

Житель Донетчины, двигаясь из Старобельск в Рубежное не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с военным автомобилем, двигавшемся во встречном направлении.

На Луганщине неосторожный водитель автобуса протаранил автомобиль УАЗ, отправив в больницу сразу четверых солдат

Во вторник, 20 декабря около 9 утра в Кременском районе Луганской области большой пассажирский автобус выехал на встречную полосу и столкнулся с военной машиной УАЗ, в итоге получили травмы четверо украинских солдат, передает "Диалог UA".

Как сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины в Луганской области, ДТП произошло на 117 км дороги Т-13-02 КПП "Танюшевка - Старобельск - Артемовск" в поселке Варваровка Луганской области.

40-летний водитель автобуса Mercedes Benz, житель Донецкой области, двигаясь из Старобельск в Рубежное не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с военным автомобилем, двигавшемся во встречном направлении.

В результате столкновения водитель и три его пассажира автомобиля УАЗ-3741, военнослужащие ВС Украины, получили травмы различной степени тяжести. В пассажирском автобусе никто не пострадал.

Всех пострадавших солдат госпитализировали в одну из больниц Луганской области.

Также сообщается, что по данному факту открыто уголовное производство по статье 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).

Напомним, 27 ноября в России автобус с украинцами попал в ДТП. В итоге - пятеро пострадавших, один в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию.

Как ранее сообщал "Диалог. UA", под Ростовом разбились шестеро жителей из Лугащины, которых вез водитель из оккупированного Свердловска Луганской области.

Последние новости