20 декабря 2016, 18:16

При наступлении на Пальмиру погиб командир российских десантников – его без лишнего шума и пыли "прикопали" на родине

О смерти российского командира стало известно от администрации поселка Яшкуль, откуда был родом командир десантников. При этом не уточняется, при каких обстоятельствах он погиб в Сирии.

При наступлении на Пальмиру погиб командир российских десантников – его без лишнего шума и пыли "прикопали" на родине

Вскрылись обстоятельства гибели командира десантно-штурмового батальона майора Санала Санчирова. Он погиб в районе Пальмиры 8 декабря, когда боевики ИГИЛ (ДАИШ) принялись воевать за возвращение города под свой контроль, передает "Диалог UA".

Сестра погибшего офицера Любовь Санчирова рассказала корреспондентам, что в свидетельстве о смерти, которое привезли из воинской части, указано, что тот погиб на территории в городе Пальмире (Сирия). Шел бой с ИГИЛовцами, его взвод попал под минометный обстрел. Также известно, что в том бою несколько сослуживцев Санчирова получили ранения и сейчас находятся в госпиталях.

Погибшему офицеру было 37 лет, военную карьеру он начал строить сразу после школы, а летом этого года закончил Московскую военную академию.

"В Сирию он отправился в командировку в сентябре, но мы узнали об этом уже по факту", - сообщает сестра погибшего.

Майор был похоронен 13 декабря. Он служил в 56-й отдельной десантно-штурмовой бригаде, которая дислоцируется в Волгоградской области РФ.

"В Сирии погиб еще один офицер. Его по-тихому похоронили в родном селе", - пишут СМИ РФ.

11 декабря, когда сирийская армия была сосредоточена на штурме Алеппо, исламистам ИГИЛ вновь удалось взять этот населенный пункт под свой контроль.

Напомним, недавно стало известно, что российские военные позорно убегали из Пальмиры во время наступления боевиков ИГИЛ (ДАИШ) на сирийский город.

Добавим, что российские власти пытаются скрыть свои катастрофические потери в Пальмире. В Сети опубликовано соответствующее видео.

Последние новости