16 декабря 2016, 22:22

​"Мост смерти" в Станице Луганской: ОБСЕ настаивает на разведении противоборствующих сторон

Представители ОБСЕ зафиксировали новые удары со стороны боевиков по мосту в Станице Луганской. Мост пребывает в плачевном аварийном состоянии, который постоянно пересекают местные жители.

​"Мост смерти" в Станице Луганской: ОБСЕ настаивает на разведении противоборствующих сторон

"Позиции сторон расположены по разные стороны моста в Станице Луганской, что часто вызывает боевые столкновения. Этим утром наш патруль видел, что на деревянном трапе, который соединяет разрушенные части моста, появились свежие места ударов", - сообщил Александр Хуг, председатель СММ ОБСЕ в Украине.

Нагнетает ситуацию и то, что мост является единственной переправой на другую сторону, и ежедневно его проходят десятки людей. Хуг был искренне поражен, увидев очередь людей, пытающихся пересечь мост. Людям приходилось ожидать "переправы", и это при температуре воздуха -10°С.

Хуг настаивает на том, что необходимо от Станицы Луганской развести противоборствующие силы подальше от населенного пункта. Ведь этот населенный пункт единственный в Луганской области официальный коридор для пересечения линии соприкосновения воюющих сторон.

Ранее сообщалось, что в октябре боевики усилии обстрел Станицы Луганской, используя снайперов. А Плотницкий заявил, что пункты пропуска на Луганщине откроют только там, где боевики планируют перейти в наступление.

Последние новости