16 декабря 2016, 20:24

Чемпион мира по версии WBC Деонтей Уайлдер: "В боксе доверять нельзя никому, но особенно этим жуликам русским – они вообще другая порода людей"

После допинг-скандала с участием российских олимпийцев и обнаружением мельдония в крови у Поветкина американский нокаутер вообще перестал доверять людям из РФ.

Чемпион мира по версии WBC Деонтей Уайлдер: "В боксе доверять нельзя никому, но особенно этим жуликам русским – они вообще другая порода людей"

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе (версия – WBC) Деонтей Уайлдер (США) в интервью корреспондентам заявил, что в бою, который состоится 17 декабря в российском Екатеринбурге, Александр Поветкин выиграет у канадца Бермейна Стиверна, , передает "Диалог UA".

Однако американский боксер намекает на то, что россияне будут жульничать.

"В России Поветкин победит – в этом я не сомневаюсь. Да, я знаю, что в супертяжелом весе все может решить один удар, но в боксе происходит много всевозможных процессов, особенно с этими русскими. Мы то и дело видим это. Особенно в 2016 году с Олимпиадой, как они жульничают. Им нельзя доверять. В боксе доверять нельзя никому, но они вообще другая порода людей", - высказал мнение Деонтей Уайлдер.

Напомним, 21 мая 2016 года в Москве должен был состояться бой Уайлдер – Поветкин. Однако 13 мая стало известно, что в допинг-пробе российского тяжеловеса был обнаружен запрещенный препарата — мельдоний. После этого бой Уайлдер – Поветкин был перенесен.

Скандальный британец Тайсон Фьюри заявил, что Поветкин – падающий карлик со слабым подбородком, и Уайлдер его запросто нокаутирует

31 мая был опубликован результат дополнительной пробы на допинг-тест, взятой у Поветкина 17 мая, который показал отрицательный результат. Однако Уайлдер сказал, что не планирует проводить бой с Поветкиным, обвинив последнего в жульничестве.

Недавно Уайлдер заявил, что хочет боксировать с победителем матча Кличко – Джошуа.

Как ранее сообщалось, пока дело Поветкина расследовали, Уайлдеру разрешили выбрать другого противника для защиты чемпионского титула.

Последние новости