16 декабря 2016, 08:49

Путин получил серьезную угрозу из Белого дома

​Президент РФ Владимир Путин получит “ответ” на попытку вмешательства в процесс американских выборов. Глава Белого дома Барак Обама заявил о подготовке ответных мер в отношении правительств других государств, которые могут быть причастны к хакерским атакам.

Путин получил серьезную угрозу из Белого дома

Согласно отчету ЦРУ, за кибератаками, которые повлияли на исход важного голосования, стоит Россия, сообщило AFP.

Обама пока не разглашает детали операции, однако обещает, что спецслужбы обнародуют все данные до инаугурации Дональда Трампа, которая состоится 20 января.

"Я думаю, что нет никаких сомнений, что если какое-либо из иностранных правительств пытается влиять на чистоту наших выборов, мы должны принять меры, и мы это сделаем", - заявил Обама.

Президент США уверил, что в финальном отчете американских служб будут указаны все детали взлома системы и мотивация россиян. К слову, Обама уже обсудил этот сандал с Путиным.

Ответные меры будут приняты тогда, когда Белый дом сочтет это необходимым. По словам Обамы, некоторые из возможных мер будут обнародованы, а некоторые нет.

Тем временем информация об ответе США вызвала большое количество язвительных комментариев россиян.

Ранее сообщалось, что спецслужбы США предполагают, что президент России Владимир Путин был лично вовлечен в тайную кампанию по вмешательства в президентские выборы в США. В Кремле эти заявления категорически отрицают. Тем не менее Трамп может потерять пост президента в течение 7 дней.

Последние новости