24 июля 2014, 23:49

Горсовет: В Горловке введен комендантский час

В Горловке Донецкой области ополченцы ввели комендантский час.

Горсовет: В Горловке введен комендантский час

«По сообщению "Народного Ополчения Донбасса" в Горловке в связи с проведением на территории города боевых действий, чтобы избежать жертв и несчастных случаев, с 21.00 до 07.00 в городе запрещено движение автомобилей, общественного и других видов транспорта, а также служб такси. К нарушителям будут применены соответствующие меры по законам военного времени», - говорится в сообщении пресс-службы Горловского городского совета.

Есть и исключения: автомобили МЧС, скорой помощи, аварийной газовой службы, которые оказывают оперативную помощь населению, могут передвигаться в черте города.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в Донецке ДНР вводит военное положение и комендантский час. Данное решение было принято во избежание различных эксцессов и сохранения жизни и здоровья мирных жителей, в качестве меры укрепления правопорядка.

Подобная информация указана на сайте ДНР.

«Учитывая нависшую над городом Донецком опасность, и во исполнение задач по обороне г. Донецка, приказываю: Ввести военное положение в некоторых районах г. Донецка; границы районов, в которых будет введено военное положение, определить в рабочем порядке. Ввести в действие режим комендантского часа. Определить режим комендантского часа с 23:00 до 06:00 утра», - написано в приказе командующего ополчением Донецкой Народной Республики. Игоря Стрелкова.

Последние новости