15 декабря 2016, 15:22

​"Представительство ДНР" если и открыто в Турине, то только в параллельном мире

Евгений Перелыгин, посол Украины в Италии, решил прокомментировать заявление Захарченко о том, что в Турине (Италия) открыто официальное "представительство ДНР".

​"Представительство ДНР" если и открыто в Турине, то только в параллельном мире

"По состоянию на сегодня никакого "представительства ДНР" или другой фейковой республики на территории Италии не зарегистрировано", - заявил Перелыгин.

Он прояснил ситуацию относительно появившейся вчера новости во многих российских интернет-СМИ касательно открытия в Турине представительства так называемой "ДНР". Как оказалось, такую новость распространили представители некоммерческого фонда "Магеллан", которые решили от своего имени представлять в Турине интересы "ДНР". Некий Марроне и Бертолази, члены фонда "Магеллан", представились уполномоченными представителями "ДНР" и решили открыть представительство непризнанной республики в Италии.

Днем ранее ресурс Stopfake.org заявил, что представители трех ультраправых организация Италии – "Вперед", "Лига Севера" и "Братья Италии", заявили, что представляют интересы "ДНР" и хотят от их имени открыть в Турине "представительство". Братья Марроне уже дважды приезжали в Донецк во время проведения АТО.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что правительство Италии выступает против продления антироссийских санкций и недовольно членами ЕС, которые тормозят развитие проекта "Северный поток - 2".

Последние новости