15 декабря 2016, 19:30

Шустер LIVE. Эфир от 15.12.2016. Прямая видеотрансляция. Провал приватизации: кто тормозит процесс?

Предлагаем вашему вниманию прямую видеотрансляцию телепередачи "Шустер LIVE", которая выйдет в эфир 15 декабря. Начало в 20:30 по Киеву. В студии будут обсуждаться наиболее острые общественно-политические темы.

Шустер LIVE. Эфир от 15.12.2016. Прямая видеотрансляция. Провал приватизации: кто тормозит процесс?

В ОБСЕ заявляют о критической ситуации в зоне АТО, говоря о том, что ежедневно наблюдатели Миссии фиксируют шокирующее количество обстрелов. Режим прекращения огня не соблюдается, самая напряженная ситуация на Донецком и Мариупольском направлении.

Почти половина обстрелов в последнее время пришлась на оккупированную Авдеевку, район Донецкого аэропорта и Ясиноватую, такую информацию озвучил первый замглавы ОБСЕ в Украине Александр Хуг во время брифинга.

Хуг подчеркнул, что представители ОБСЕ наблюдают катастрофическую ситуацию в Донбассе, сопровождающуюся неприемлемо высоким числом нарушений режима перемирия по всей линии соприкосновения.

"Наши представители фиксируют нарушения в районах между Светлодарском и Дебальцево, к северо-востоку от Мариуполя, к западу и северу от Горловки и западной части Луганской области", - заявил Хуг.

Он напомнил, что все перечисленные им точки в зоне АТО находятся в гражданских районах, где проживает большое количество мирного населения.

"Мы призываем к разведению сил и вооружения. Оружие не должно находиться там, где есть мирное население", - заявил Хуг. 

Последние новости