14 декабря 2016, 11:02

​Кириленко о "черном списке" и Евровидение: если Кобзон признает Крым частью Украины, то милости просим

Вячеслав Кириленко, вице-премьер-министр Украины, дал подробное интервью в программе "Погляд" для "5 канала". Одной из главных тем стали "черные списки" и "Евровидение - 2017".

​Кириленко о "черном списке" и Евровидение: если Кобзон признает Крым частью Украины, то милости просим

Со слов Кириленко, финал "Евровидения - 2017" состоится только в Украине - ни Россия, ни Австралия этому не помешают.

"По состоянию на сегодня, никаких формальных подтверждений для проведения в Украине "Евровидения" не нужно. То есть могут возникать какие-то отдельные позиции каких-то политических людей, а не людей из Европейского вещательного союза, которые будут настаивать еще раз рассмотреть вопрос о стране, которая должна принять "Евровидение". Но с формальной и регламентной точки зрения все необходимые требования нами выполнены - и финансовые, и инфраструктурные, и регламентно-нормативные. Поэтому, это все политические инсинуации вокруг Украины, щедро оплачивает наш российский сосед", - заявил Кириленко.

Кириленко пролили свет и относительно "черных списков". В ряде российских СМИ появилась информация о том, что на период проведения "Евровидения - 2017" российским артистам будет разрешен въезд в Украину независимо от их политических высказываний. На самом деле "черные списки" никто не отменял и не отменит. В то же время Кириленко подчеркнул, что списки – это не догма, и если вдруг условный Иосиф Кобзон признает Крым частью Украины, а Россию – страной оккупантом, то дорога в Киев для него будет открыта.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что в общении с украинскими журналистами Кириленко заявил, что "черные списки" будут действовать и во время проведения в стране "Евровидения - 2017".

Последние новости