13 декабря 2016, 19:06

​Топ-10 самых популярных запросов украинцев в Google в 2016 году: от "зачем коту усы " до "дратути"

Компания Google решила подвести итоги года уходящего и составила рейтинг самых популярных и необычных запросов украинцев. Пользователи интересовались не только самой обсуждаемой темой – Евро-2016, но и пытались выяснить, зачем же коту усы.

​Топ-10 самых популярных запросов украинцев в Google в 2016 году: от "зачем коту усы " до "дратути"

В списке запросов первое место Google отдал Джамале. Это и не удивительно, ведь певица победила в песенном конкурсе Евровидение-2016. Не отстает от украинской певицы и новый Президент США Дональд Трамп. Также украинцы следили за делом о пропавшем водителе BlaBlaCar Тарасе Познякове. А после выхода на экраны фильма "Отряд самоубийц" активно гуглили запрос об актрисе Марго Робби.

В разделе покупки никому не оставил шансов газобетон. Следом за ним расположились запросы о покупке пуховика, мопсов и платья для танцев.

Украинцы в году уходящем хотели узнать побольше о високосном годе, гомункуле, что такое дратути и зачем все же нужны коту усы.

Многие пытались выяснить с помощью поисковика: почему человек плямкает во сне, а все кошки боятся огурцов. В разделе кино предпочтение отдавали запросам о сериале "Физрук" и голливудской ленте "Отряд самоубийц".

В рейтинг популярных запросов попал и Евро-2016, и Евровидение-2016 и сериал "Игра престолов".

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Украине появился Интернет-Портал, на котором по фамилии и имени человека можно узнать личные данные.

Последние новости