13 декабря 2016, 00:47

Страна должна знать своих "героев" в лицо: НАБУ проводит расследование еще семи уголовных производств по итогам заполнения е-деклараций

После проведения анализа внесенной в е-декларации информации, детективами Национального Антикоррупционного Бюро Украины было открыло еще несколько уголовных производств. Об этом сообщается на сайте Бюро.

Страна должна знать своих "героев" в лицо: НАБУ проводит расследование еще семи уголовных производств по итогам заполнения е-деклараций

Преступления, совершенные народными избранниками и служителями Фемиды внесены в ЕРДР и будут расследоваться по статьям о внесении недостоверных данных в декларации и незаконном обогащении.

В настоящее время по зарегистрированным преступлениям проводится досудебное следствие.

Двум нардепам придется объяснить детективам НАБУ, почему ими были внесены недостоверные данные в свои е-декларации. Одному предстоит давать пояснения по ч.3 ст.368-2 Уголовного кодекса Украины о незаконном обогащении лица, занимающего особо ответственное положение.

Не отстают от народных депутатов и украинские судьи, которые также грешат сокрытием в своих декларациях полученных доходов, прекрасно зная, что ст.366-1 Уголовного кодекса Украины никто не отменял и отвечать служителям Фемиды за свои декларации все равно придется.

По итогам проведенной работы, на сегодняшний день число производств, расследуемых НАБУ, по результатам проверки е-деклараций дошло до 10.

Напомним, 30 октября истек срок подачи е-деклараций лицами, уполномоченными на исполнение функций государства или местного самоуправления.

Как сообщал ранее Диалог.UA, поданные и обнародованные декларации вызвали бурю негодования и возмущения не только у обычных жителей Украины, а и у мировой общественности. Количество имущества и наличности у госслужащих, народных депутатов и других ответственных лиц составило годовой доход нескольких маленьких государств Европы.

Последние новости