11 декабря 2016, 06:22

С точки зрения эффективности трагедию 2 мая в Одессе должна расследовать единая следственная группа, - Горбатюк

Глава Департамента специальный расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк заявил, что трагедию 2 мая 2014 года в Одессе должна расследовать единая следственная группа, тогда как сейчас можно наблюдать картину ведения следствия органами нескольких структур.

С точки зрения эффективности трагедию 2 мая в Одессе должна расследовать единая следственная группа, - Горбатюк

Об этом он заявил на пресс-конференции в Одессе, сообщает "Диалог.UA".

Горбатюк утверждает, что сложившаяся ситуация, когда специалисты Главного Управления Национальной полиции в Одесской области расследуют беспорядки, правомерность действий правоохранителей во время инцидента – Департамент спецрасследований ГПУ, а расследование в отношении преступлений должностных лиц ГУ ГСЧС в области проводит ГСУ Нацполиции Украины, не способствует эффективному ведению следствия.

Он полагает, что нужно проводить комплексное расследование и полную координацию всей деятельности. Прокурор с данной просьбой неоднократно обращался к руководству, однако ответа на данный вопрос пока нет.

Также до сих пор неизвестно, имела ли третья сила влияние на события, произошедшие в Одессе 2 мая.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе случились массовый столкновения пророссийских и проукраинских активистов, в результате чего во время пожара в Доме профсоюзов погибли 48 человек.

Последние новости