10 декабря 2016, 22:14

На Донбассе серьезное обострение: количество обстрелов и боевых столкновений в зоне АТО растет

​Террористы "ДНР" резко увеличили количество обстрелов солдат ВСУ в зоне АТО. За последние в сутки количество минометных и артиллерийских ударов увеличилась сразу в три раза.

На Донбассе серьезное обострение: количество обстрелов и боевых столкновений в зоне АТО растет

Об этом сообщает штаб сил АТО. В опубликованном сообщении говорится, что боевики 41 раз обстреливали позиции украинских солдат. Большая их часть была сконцентрирована на мариупольском направлении.

Широкино по-прежнему остается одним из самых напряженных мест, где боевики продолжают серийно обстреливать позиции ВСУ. Террористы применяли минометы, артиллерию и огнестрельное оружие.

Обстрелы боевиков зафиксированы и в населенных пунктах Луганщины - Станица Луганская, Новоалександровка, Новозвановка и Лопаскино.

В штабе не стали уточнять, что спровоцировало системное увеличение огня на всех направлениях боевиков. При этом СМИ сообщали ранее, что ситуация с обеспечением продовольствия для боевиков на передней линии фронта претерпевает серьезный кризис.

Напомним, Москва уже решила, в каком статусе будет существовать оккупированный Донбасс. При этом Кремль намерен поменять Плотницкого в "ЛНР".

Последние новости