10 декабря 2016, 18:30

В рядах ВСУ есть предатели: украинская разведка радикально меняет подход к планированию боевых операций в зоне АТО

​В рядах сил АТО есть большое количество предателей, из-за "слива" данных которых погибло много украинских солдат. Об этом в интервью украинским СМИ заявил бывший разведчик Олег Бондаренко (позывной "Птах"). После ряда предательств боевые группы ВСУ стали действовать автономно и не афишируют боевые вылазки.

В рядах ВСУ есть предатели: украинская разведка радикально меняет подход к планированию боевых операций в зоне АТО

Бондаренко сообщил, что неоднократно был свидетелем, как в нескольких точках фронта, куда заходила группа разведчиков сил АТО, украинских солдат ждала засада. Причиной этому были "нечистоплотные товарищи", которые работают в подразделениях ВСУ.

Он отметил, кто такие предатели "есть всегда и везде". Он также рассказал про один из случаев, когда группа разведки шла по маршруту и внезапно попадала в засаду террористов "ДНР". Часто группу накрывали вражеским огнем. При этом главная задача разведки - вернуться на свои позиции живыми и принести ценную информацию о боевиках.

После ряда скандальных эпизодов боевые группы стали действовать автономно, перестав афишировать боевые вылазки.

Он также подчеркнул, что разведка стала учитывать горький опыт 2014 года и прекратила передвижения в тылу террористов по одним и тем же тропам. При этом Бондаренко отметил, что получив указание действовать по отложенному маршруту, мы всегда выполняем задания, но идем к цели своими тропинками.

Ранее сообщалось, как одессит-предатель жестоко убил командира взвода - сослуживцы рассказали леденящие душу подробности о нем.

Последние новости