10 декабря 2016, 18:10

ГПУ не исключает, что на события в Одессе 2 мая повлияли представители других государств

Начальник Департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк требует объединения в единую следственную группу, которая будет продолжать расследовать события в Одессе, в следствие которых погибли 48 человек, в мае 2014 года. Об этом он проинформировал на пресс-конференции.

ГПУ не исключает, что на события в Одессе 2 мая повлияли представители других государств

Он объяснил, что расследование вышеуказанных событий в данный момент осуществляется несколькими правоохранительными службами. Однако, это не приводит к должному результату.

“Для проведения комплексного расследования, нам нужно объединить все наши силы и таким образом максимально скоординировать общую деятельность”, - отметил Горбатюк. Также он сказал, что уже пытался обратиться к руководству с данным предложением, но вопрос до сих пор остался не решен.

По информации Горбатюка, в данный момент правоохранительные органы пытаются установить повлияли ли на события в Одессе представители других стран.

Однако, по мнению Горбатюка для скорейшего расследования массовых беспорядков в Одессе следственным органам не хватает человеческих, а также материальных ресурсов.

Он добавил, что у ГПУ имеются проблемы с проведением баллистической экспертизы. Так как нужный микроскоп в Украине всего один.

По его словам, Генеральная прокуратура уже не раз обращалась с просьбой о приобретении нужного оборудования в Кабмин, но эти попытки не увенчались успехом.

Напомним, сегодня в ГПУ назвали фамилии народных депутатов, которые подозреваются в неуплате налогов. 

Последние новости