10 декабря 2016, 17:20

"РФ стала страной-монстром! Удивляет спокойное отношение к этому цивилизованного мира", - Геращенко

Вице-спикер ВРУ Ирина Геращенко возмущена попытками смягчить санкции для РФ со стороны стран, для которых права человека - это базовые ценности.

"РФ стала страной-монстром! Удивляет спокойное отношение к этому цивилизованного мира", - Геращенко

Сегодня - Международный день прав человека, установленный ООН в далеком 1950 году. В этот день я думаю о заложниках, которых незаконно удерживают на оккупированных территориях. В нарушение всех конвенций ООН и СЕ. Эти люди не имеют права на звонок родным, им раз за полгода разрешили передать письма.

Одно из государств-основателей ООН, РФ, стала страной-монстром, международным изгоем, который перечеркивает все нoрмы междунaрoднoгo прaвa, нaрушaет прaвa челoвекa в oккупирoвaннoм Крыму, издевaясь нaд крымскими тaтaрaми и хвaтaя укрaинцев зa рoднoй флaг, нaрушaет прaвa челoвекa нa oккупирoвaннoм Дoнбaссе, блoкирует все резoлюции OOН и OБСЕ, ПAСЕ и других oргaнизaций, oсуждaющих эти нaрушения. Пoведение Рoссии уже мaлo кoгo удивляет.. Нo удивляет спoкoйнoе oтнoшение к этoму цивилизoвaннoгo мирa, пoпытки смягчить сaнкции со стороны стран, для которых права человека - это базовые ценности.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал о том, что российские представители заблокировали большинство документов по Украине на Совете министров ОБСЕ.

Начальник польского МИДа Витольд Ващиковский потребовал от Москвы соблюдать международные правила.

Последние новости