10 декабря 2016, 15:11

У России новые проблемы из-за Донбасса: СМИ рассказали о громкой афере с "украинским" следом

​Российские СМИ сообщают о громкой афере в Питере, в результате которой "граждане Донбасса" выманили у жительницы России 2 000 000 рублей.

У России новые проблемы из-за Донбасса: СМИ рассказали о громкой афере с "украинским" следом

Об этом сообщает "Российский Диалог".

Журналисты сообщают, что пенсионерка попалась на уловку двух мошенников, которые представились "гражданами Донбасса" и обманом выманили у нее указанную сумму.

В середине недели россиянка случайно познакомилась с мошенниками, которые сообщили ей о проблемах в банке. Аферисты сообщили, что на покупку квартиры им необходима недостающая сумма, которую заблокировал банк.

Они попросили в долг у пенсионерки 2 000 000 рублей и пообещали вернуть ей 3 000 000. Пенсионерка отдала "донецким мошенникам" два сертификата, которые преступники мгновенно перевели в наличность и сразу исчезли.

Журналисты сообщают, что пенсионерка из жалости оставила мошенников ночевать в своей квартере. Они обещали ей вернуться на местный вокзал и в условленном месте отдать деньги, однако так и не появились.

Ранее сообщалось, что в РФ опасаются потерять контроль над оккупированным Луганском,а Кремль уже урезает финансирование “ЛНР”.

Последние новости