10 декабря 2016, 07:00

Луценко: в начале 2017 года Украина будет по-настоящему судить Януковича

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о том, что уже в начале 2017 года бывшему президенту Виктору Януковичу будет вручен обвинительный акт. Кроме того, Генпрокурор рассказал, когда начнется судебный процесс над беглым профессором.

Луценко: в начале 2017 года Украина будет по-настоящему судить Януковича

Об этом сообщает "112 Украина".

После того, как в начале следующего года Януковичу будет вручен обвинительный акт, над ним начнется судебный процесс. Само обвинение будет базироваться на подозрении данного деятеля в государственной измене.

Луценко подчеркнул, что осталось совсем немного подождать, и уже в ближайшие месяцы досудебное следствие будет доведено до конца.

Ранее в ГПУ заявили о том, что Янукович официально считается подозреваемым в совершении государственной измены. Генпрокурор Юрий Луценко в суде ознакомил его с обвинением, данный факт зафиксировали средства массовой информации.

Напомним, 5 декабря Янукович так и не явился в Киев для проведения следственных действий. Он заявил, что опасается за свою жизнь. В ГПУ, в свою очередь, решили, что будут ходатайствовать о допросе бывшего президента на территории РФ.

Последние новости