10 декабря 2016, 06:16

Английский журналист Такер опубликует компромат на Порошенко в том случае, если сумеет доказать обоснованность обвинений в его адрес

Журналист The Times несмотря на предостережения адвокатов президента Украины, продолжит работу над статьей относительно обвинений нардепа Александра Онищенко в адрес главы государства.

Английский журналист Такер опубликует компромат на Порошенко в том случае, если сумеет доказать обоснованность обвинений в его адрес

Максим Такер продолжит готовить статью для британского издания The Times о компромате на президента Украины Петра Порошенко, несмотря на угрозы со стороны его адвокатов, сообщает "Украинская правда".

Однако журналист подчеркнул, что опубликует данную статью в том случае, если сумеет доказать обоснованность обвинений Онищенко в адрес Порошенко.

Ранее депутат Александр Онищенко заявил о коррупции в Верховной раде с участием Петра Порошенко. По словам политика, он располагает записями разговоров с президентом Украины, которые якобы доказывают, что тот "покупал" голоса депутатов.

Также Максим Такер сообщил, что юристы Порошенко в письме утверждали, что обвинения Онищенко являются ложными, а их обнародование нанесет главе государства репутационный ущерб. Также представители Порошенко угрожали английскому журналисту судом в случае распространения этих материалов.

К слову, в АП "Украинской правде" не ответили прямо, существовали ли такие угрозы, заявив лишь, что Онищенко работает на Россию, а британская адвокатская компания Atkins Thomson "защищает интересы Украины".

В свою очередь, британская адвокатская компания Atkins Thomson сообщила изданию, что получила от украинских властей задание предотвратить публикацию обвинений нардепа Онищенко.

Напомним, президент Порошенко, комментируя информацию о компромате, якобы имеющемся у нардепа Онищенко, подчеркнул, что "никаких пленок нет и быть не может априори".

Как ранее сообщалось, депутат Александр Онищенко, находящийся в бегах в Англии, заявил о том, что у него есть аудиозаписи с компроматом на Петра Порошенко. По словам Онищенко, глава государства якобы покупал в Верховной Раде голоса депутатов за "нужные" законопроекты.

Последние новости